СК 'Стальные крысы'
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 18.10.2015 Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8".

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Mozhay
CPT., ком.сквада, Старший.
Mozhay

Сообщения : 10901
Дата регистрации : 2011-01-19
Возраст : 43
Откуда : Обнинск

18.10.2015  Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8". Empty
СообщениеТема: 18.10.2015 Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8".   18.10.2015  Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8". Icon_minitimeПн Окт 19 2015, 00:13

Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8":"Беличьи кучки" - будут тут!

Спасибо, ещё раз, всем участникам!

Карта:
18.10.2015  Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8". 9ka0le


Сокращения:
DNF - Do Not Finish (Не финишировал, снялся...)
KIA - Killed In Action (Убит в бою, потеря всех карточек...)

№ Ник / команда Результат Карточки Штраф / Бонус Итог Место Примечания
2 Ксар, Видур, Бирфёст / СК"Стальные Крысы" --------- 3:24:08 Карточки:20 Штраф:-0:08:20 3:15:48 Место:1
1 Эсколейд, Радагаст, Начмед / СК"Стальные Крысы" --------- 3:21:05 Карточки:14 Штраф:+0:01:40 3:22:45 Место:2
5 Митчел, Номинал, Линкс, Лич / СК"Стальные Крысы" --------- 3:20:03 Карточки:23 Штраф:-0:03:45 3:26:20 Место:3
3 Приколин, Спарроу, Грей, Адастра / СК"Стальные Крысы" --------- 3:35:00 Карточки:18 Штраф:+0:02:30 3:37:30 Место:4
4 Клим, Дантес, Зайбер / СК"Волчья стая" --------- 4:13:50 Карточки:13 Штраф:+0:03:20 4:17:10 Место:5
6 Кречет, Гном, Ткач / СК"Рейд" -----DNF----- точек: 19


Последний раз редактировалось: Mozhay (Пн Окт 19 2015, 21:27), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Glory
Друг
Glory

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-09-05
Возраст : 28
Откуда : Калуга

18.10.2015  Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8". Empty
СообщениеТема: Re: 18.10.2015 Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8".   18.10.2015  Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8". Icon_minitimeПн Окт 19 2015, 00:21

По поводу себя могу сказать только, что это закон Мёрфи в действии. Если что-то может произойти, оно произойдёт в самый неподходящий момент. Неловко, конечно, учитывая, что приедь я вовремя, на полигоне было бы уже не 6 отрядов по 3-4 бойца, а 7 по 3, что на динамике как бы нибудь да отразилось.

По геймплею сказать ничего не могу, так как занимался, по сути, личным квестом, который, тем не менее, доставил массу удовольствия. Полигон очень понравился. Даже без компании бродить по нему очень интересно. Правда, компас, который я дома таки проверял на пригодность, в лесу работать отказался. Стрелка показывала туда, куда я его поворачивал, из-за чего поначалу сильно заплутал. Так что ориентировался исключительно по ориентирам, коих, благо, было предостаточно.

А вот что вызывает у меня нарекания, как у потомственного ролевика, так это полное отсутствие легенды! Считаю, что даже минимальная вводная на атмосферности происходящего и, как следствие, впечатлении от него сказалась бы очень положительно. Согласитесь, когда в действиях есть какое-то обоснование - это намного интереснее, чем просто спорт. Пресловутый антураж, в конце концов, являющийся неотъемлемой частью страйкбола.
Хотя прочитать на табличке, что на этих местах производятся замеры радиационного фона, а не просто цифорки переписываются, было очень неожиданным сюжетным поворотом Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Кречет
Друг
Кречет

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-01-11
Возраст : 39
Откуда : СК "Рейд"

18.10.2015  Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8". Empty
СообщениеТема: Re: 18.10.2015 Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8".   18.10.2015  Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8". Icon_minitimeПн Окт 19 2015, 06:24

Haveglory пишет:
По поводу себя могу сказать только, что это закон Мёрфи в действии. Если что-то может произойти, оно произойдёт в самый неподходящий момент. Неловко, конечно, учитывая, что приедь я вовремя, на полигоне было бы уже не 6 отрядов по 3-4 бойца, а 7 по 3, что на динамике как бы нибудь да отразилось.

По геймплею сказать ничего не могу, так как занимался, по сути, личным квестом, который, тем не менее, доставил массу удовольствия. Полигон очень понравился. Даже без компании бродить по нему очень интересно. Правда, компас, который я дома таки проверял на пригодность, в лесу работать отказался. Стрелка показывала туда, куда я его поворачивал, из-за чего поначалу сильно заплутал. Так что ориентировался исключительно по ориентирам, коих, благо, было предостаточно.

А вот что вызывает у меня нарекания, как у потомственного ролевика, так это полное отсутствие легенды! Считаю, что даже минимальная вводная на атмосферности происходящего и, как следствие, впечатлении от него сказалась бы очень положительно. Согласитесь, когда в действиях есть какое-то обоснование - это намного интереснее, чем просто спорт. Пресловутый антураж, в конце концов, являющийся неотъемлемой частью страйкбола.
Хотя прочитать на табличке, что на этих местах производятся замеры радиационного фона, а не просто цифорки переписываются, было очень неожиданным сюжетным поворотом Very Happy

Белке не нужна легенда, у нее сугубо другие задачи - "дрочево" личного состава на картографию, слаженность действий и т.д., но уж никак не антураж Smile И как ты себе представляешь судя по названию группы с беличьими шапками на голове бегают друг за другом, замеряя по пути счетчиком гейгера фон и стреляя по подлецам ?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.skraid.ipb.su
Кречет
Друг
Кречет

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-01-11
Возраст : 39
Откуда : СК "Рейд"

18.10.2015  Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8". Empty
СообщениеТема: Re: 18.10.2015 Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8".   18.10.2015  Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8". Icon_minitimeПн Окт 19 2015, 06:25

Mozhay пишет:
Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-7":"Весенний гон молодняка" - будут тут!

Спасибо, ещё раз, всем участникам!

Ждем следующего года, будем надеяться народ не подкачает и его будет несколько больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.skraid.ipb.su
Nominal
Друг
Nominal

Сообщения : 2261
Дата регистрации : 2011-01-08
Возраст : 34
Откуда : Обнинск

18.10.2015  Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8". Empty
СообщениеТема: Re: 18.10.2015 Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8".   18.10.2015  Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8". Icon_minitimeПн Окт 19 2015, 06:55

Не впечатлило. Чувствуешь себя паровозом с лишними вагонами.
Старый формат был удачнее, т.к. требовал от состава больше самостоятельности.
Считаю что запас белок этот полигон уже полностью исчерпал (8ая КАРЛ!)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/n0minal
Nachmed
Друг
Nachmed

Сообщения : 375
Дата регистрации : 2014-03-08
Возраст : 47
Откуда : Нара

18.10.2015  Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8". Empty
СообщениеТема: Re: 18.10.2015 Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8".   18.10.2015  Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8". Icon_minitimeПн Окт 19 2015, 12:58

В первую очередь спасибо за организацию!
Компас обычный толком не работает - это да. Тут в помощь ГПС только ГПС.
У ветеранов бонус - они хорошо знают точки им компас не нужен. Новый полигон и набор команд по жребию конечно изменил бы баланс. Но имеем что имеем. И это тоже интересно.
Стартовали первыми. Маршрут был проложен с целью скоростного сбора первых 10 точек (с 20 по 10) без контактов или ухода от них. Далее маршрут располагали к встречам с другими группами.  Построение было в колону через 10-20 метров. Радагаст головной дозор.  Эсколейд в центре. Я замыкающий
План был такой. Если группа "нарывалась", то быстрый отход Радагаста под перекрытием Эсколейда и перегруппировка в линию. Если на нас нарывались, то вступаем в бой, построением в линию.
Контакты были (с 10 по 1) , большинство в 100-300 метрах. Преследовать не хотели, т.к. не по пути.  Т.к. Сбор карточек в приоритет не ставился. Основная задача была не потерять свои. Увидели всех кроме Волков.

В целом план удался финиш первыми по времени. На одной из точек не помню какой. Радагаст заметил противника. Быстро отступил - молодец. Мы его прикрыли. и затем сами отошли. Перегруппировались, понаблюдали нет ли преследования и пошли зачищать точку с фланга. Пока обходили. Группа противника ушла.  Потеряли на этом 10-12 минут.

Второй контакт на 4 точке. Тут Радагаст немного растерялся и в итоге погиб (потерял карточку),
Дело было так Эскалейд голосом обозначил направление на контакт 12 часов. Это на нас Вышла группа Приколина с ЮГА. Эскалейд Застрелил противника. И отошел на север точки на мою линию. Я сместился западнее и мы ожидали доклада Радагаста. Что бы отжать карточку и противника. Через 1-2 минуты я начал вызывать (искать) Радогаста.  Там где он должен был быть. К тому времени он уже был убит.  Он оттянулся в сторону противника. С его слов с северо-запада по нему прилетело. И по-этому он переместился Южнее а не Севернее, где и был убит.
Т.к. Радогаст не отвечал. Приняли решение что он убит. Тактического перевеса в позиции у нас небыло. Отошли к следующей точке номер 2. Где дождались его.
Далее двинулись на 1 точку (для нас последняя перед финишем) - удержание в нашем плане.  Противник группа Митчела и Номинала передвигался по южному сектору вокруг, но не решались подойти.
По истечении 10 минут побежали на Финиш.

Резюмируя.  Радагасту большой респект за проводку группы по маршруту без косяков.
Сейчас же. Уже зная развитие событий можно было железно отжать еще минут 30-40  .

СХема прилагается18.10.2015  Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8". VKLrD1W
Вернуться к началу Перейти вниз
Escolade
Друг
Escolade

Сообщения : 431
Дата регистрации : 2011-11-10
Возраст : 33
Откуда : г. Обнинск

18.10.2015  Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8". Empty
СообщениеТема: Re: 18.10.2015 Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8".   18.10.2015  Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8". Icon_minitimeПн Окт 19 2015, 16:17

Так как Начмед достаточно подробно описал все происходящее с нашей группой, мне остается добавить только следующее: точка, на которой нам пришлось резко заказать сибаса, была под номером 3. Откат был выполнен своевременно и, можно сказать, согласно всем требованиям данного маневра.

Как полагается, выражаю благодарность за проведение данного мероприятия его организаторам а так же участникам, которые составляли компанию на полигоне.

Данный формат считаю весьма интересным так как:
- Лично мне вера не позволяет ломиться в одно рыло по лесу кишащему противником.
- Наличие группы позволяет отрабатывать вводные "в боевом" режиме, наладить взаимодействие и коллективное понимание сложившейся обстановки в сводных группах.(Считаю это большим плюсом, а так же дополнительной тренировкой внутри игры)

По составу группы:
Радагаст - На протяжении всего движения группы вел нас без значительных отклонений с запланированного маршрута. Соблюдал комфортный темп движения(Дабы не запотевали очки и время не уходило впустую).
Начмед - обеспечивал безопасность тыла группы, периодически вносил толковые предложения касаемо тактических моментов. Но я не стал их реализовывать чтобы не терять времени, к тому же все и так хорошо складывалось.


Вернуться к началу Перейти вниз
Radagast
Друг
Radagast

Сообщения : 114
Дата регистрации : 2014-06-14
Возраст : 36
Откуда : г. Обнинск

18.10.2015  Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8". Empty
СообщениеТема: Re: 18.10.2015 Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8".   18.10.2015  Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8". Icon_minitimeПн Окт 19 2015, 20:24

Т.к. Начмед достаточно подробно описал все происходящее с нашей группой, а Эсколейд добавил несколько недостающих замечаний, мне остается выразить лишь свои чувства о пережитом на восьмой белке:
- мне "бешеная белка" нравилась всегда и эта не исключение, даже в новом формате;
- работать новой группой было интересно т.к. на играх в совместных действиях никогда не участвовали;
- присоединяюсь к благодарственным высказываниям товарищей по команде, особенно порадовал чай на финише, он был очень кстати. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Mozhay
CPT., ком.сквада, Старший.
Mozhay

Сообщения : 10901
Дата регистрации : 2011-01-19
Возраст : 43
Откуда : Обнинск

18.10.2015  Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8". Empty
СообщениеТема: Re: 18.10.2015 Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8".   18.10.2015  Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8". Icon_minitimeПн Окт 19 2015, 21:13

Разместил инфу и карту.
Жду отзывы и впечатления от остальных участников.
Это позволит понять куда двигаться дальше в плане организации след.Белки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Prikolin
Друг
Prikolin

Сообщения : 217
Дата регистрации : 2012-10-19
Возраст : 32
Откуда : киевский

18.10.2015  Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8". Empty
СообщениеТема: Re: 18.10.2015 Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8".   18.10.2015  Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8". Icon_minitimeПн Окт 19 2015, 22:26

Буду краток..двинулись 3ей группой, решено было собрать все точки на севере...первым шел воробей(играл роль разведки), за ним я, далее адастра и грей(роль прикрытия)....
первые 4 точки (19,20,18,17) собрали достаточно быстро...чуть-чуть поплутали у 16ой точки(я и воробей малясь лоханулись), там же встретили группу митчела(как нам показалось) решили их пропусти и занять поиском 16ой точки,конечно же все нашли....далее собрали точки 15,14,13,12,11,9,10 удерживая 3ю точку на нас набрела группа то ли эсколэйда то ли митчела...чуть-чуть пиу-пиу-пиу...закончив удержание мы отошли как и группа противника...далее точки 5,8,6....и наконец то известная точка 4....на подходе к 4 контакт с севера...убит воробей...я пиу-пиу убит радогаст...мы пиу-пиу не какой реакции...поняв что точку покинули я решил к ней добраться оставив за собой грей и адастру...в елочках нарисованые начмедом я убиваю наминала и еще кого то из группы митчела...ползу к 4 и в метре от нее меня пиу-пиу митчел...еще пиу-пиу убита адастра и грей...дабы ожить отошли на 5ю точку(смешно звучит...прям ирония Laughing Laughing )ну там не кого уже не встречая точки 2 и 1...
По группе:
Спароу- быстренько четко прошли по точкам
Грей и Адастра - быстренько чуть-чуть бубня поспевали за нами....под ногами не мешались,не терялись, команды слушали....УМКИ
Вернуться к началу Перейти вниз
 

18.10.2015 Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-8".

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» 19.04.2015 Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-7".
» "БешенаяБелка-9". Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения
» "БешенаяБелка-10". Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения
» 20.09.2014 Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-6".
» 19.04.2014 Результаты, Спасибки, Вопросы, Предложения "БешенаяБелка-5":"Оттепель".

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СК 'Стальные крысы' :: Полигон :: Проект "Бешеная Белка"-
+